с  01 апреля 2021 г

начинается ПРИЕМ В 1 КЛАСС 2021-2022 учебного года

Уважаемые родители и законные представители!

С 01 апреля 2021г.  регистрация электронных заявлений осуществляется через региональный портал ГОСУСЛУГ Московской области (РПГУ) uslugi.mosreg.ru. Записать ребенка в первый класс можно в электронной форме самостоятельно или через многофункциональный центр (г. Щёлково, Свирская улица, 2а), а так же посредством личного обращения в  образовательное учреждение.

НА РЕГИОНАЛЬНОМ ПОРТАЛЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ (РПГУ) с 1 апреля 2021 ГОДА БУДЕТ ОТКРЫТА УСЛУГА ПО ЗАЧИСЛЕНИЮ.

Инструкция по записи ребенка в первый класс на региональном портале государственных и муниципальных услуг Московской области uslugi.mosreg.ru (скачать)

Пример заявления на зачисление в образовательную организацию

Прием осуществляется в соответствии с «Административным регламентом».

Snimok1.PNG

Информация о наличии свободных мест.

ZAPIS_V_PORYaDKE_PEREVODA.png

СРОКИ ПРИЁМА ЗАЯВЛЕНИЙ В 1 КЛАСС.

В соответствии с приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»).

• Начало приема по закрепленной территории с 1 апреля по 30 июня.
  • Начало приема по незакрепленной территории с 6 июля по 5 сентября.

ПРАВИЛА ПРИЕМА ГРАЖДАН В 1-ЫЙ КЛАСС.

• Получение начального общего образования начинается по достижении детьми к 1 сентября учебного года возраста не менее 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста 8 лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель школы (Комитет по образованию Администрации Щёлковского муниципального района Московской области) вправе разрешить приём детей на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.
  • Прием детей в 1-ый класс в более раннем возрасте проводится только на основании личного заявления родителей (законных представителей), по согласованию с Комитетом по образованию Администрации Щёлковского муниципального района Московской области

ДОКУМЕНТЫ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫЕ ДЛЯ ЗАЧИСЛЕНИЯ В 1 КЛАСС.

Чтобы ваше заявление, поданное в электронном виде, рассмотрели, необходимо предоставить в  школу оригиналы документов в течение трех рабочих дней. Электронное заявление рассматривается только при наличии оригиналов документов.

• Оригинал и копия свидетельства о рождении ребёнка.
  • Оригинал и копия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории, или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории, или иные документы, подтверждающие место жительства ребенка на закрепленной территории.
  • Иностранные граждане дополнительно предъявляют документы, подтверждающие право заявителя на пребывание в Российской Федерации. Все документы представляются на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.
  • При подаче документов законный представитель предъявляет паспорт.
  • Заявление о приеме на обучение в образовательное учреждение

СРОКИ РАССМОТРЕНИЯ ЗАЯВКИ.

Узнать о зачислении ребенка в первый класс можно в течение семи рабочих дней после предоставления оригиналов документов: при зачисления ребенка на сайте школы будет размещен приказ о зачислении, в случае отказа – вам придет уведомление по электронной почте.

Нормативно-правовые документы

1. Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 22 января 2014 г.  N 32 г. Москва "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

2. Положение о порядке приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования.

3. Рекомендации по организации приёма граждан в общеобразовательные учреждения.

4.  Постановление Администрации ГОЩ от 04.02.2021г. №250 "О закреплении территорий за муниципальными общеобразовательными учреждениями городского округа Щёлково.

Приём в 1 класс на 2021 -2022 учебный год:

Приём документов в июле осуществляет:

Яцкуляк Ольга Антоновна, секретарь по графику:

•  2 июля с 09.00 до 17.00
  •  8,9 июля с 09.00 до 17.00
  •  13,14,15 июля с 09.00 до 17.00
  •  17, 21 июля с 09.00 до 17.00
  •  24, 27-31 июля с 09.00 до 17.00

суббота-воскресенье - выходной

Телефон для справок: +7(496)5627555 – директор, секретарь, +7(496)5627088 – заместители директора по УВР

Горячая линия по вопросам приема в 1 класс:

Комитет по образованию городского округа Щёлково

тел: 8(498) 602-10-27

Документы, необходимые для зачисления в школу во 2-9 классы:

• Личное дело обучающегося.
  • Информация об успеваемости обучающегося.

Заявление о приеме на обучение в образовательное учреждение

Приём в 10 классы:

Заявление о приеме на обучение в образовательное учреждение

Прием заявлений о зачислении в 10-й класс начинается 21 июня 2019 года. Набор будет производиться в следующие классы:

10 А - 25 человек (профиль — социально-гуманитарный);

10 Б класс - 25 человек (профиль — универсальный).

Рассмотрение документов на зачисление производит комиссия, созданная в соответствии с приказом № 29/2 от 27.05.2019 г. по МАОУ СОШ №2 ЩМР МО

Документы, регламентирующие прием в организацию, осуществляющую образовательную деятельность.

Приказы о зачислении детей, зачисленных в 1 класс на 2020/2021 учебный год