Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №2

Адрес141100, Российская Федерация, Московская область, г. о. Щёлково, г. Щёлково, Комсомольская, стр. 8А

Контакты администрации +7(496)562-75-55 shelkovoshkola2@yandex.ru

Территория, оборудованная для активного занятия спортом.

21.04.2020

В нашей школе сложилась эффективная система работы физкультурно-оздоровительного и спортивного направления. Эта система включает в себя общешкольные спортивно-оздоровительные мероприятия («День здоровья», «Веселые старты», «День туризма» и др.), работу кружков и секций, общешкольные спартакиады и соревнования по различным видам спорта, использование преподавателями физической культуры различных методик и игровых программ. Спортивно-оздоровительная работа школы направлена на пропаганду здорового образа жизни и внедрение физической культуры в жизнь каждого ученика.

Готов к Труду и Обороне (ГТО)

09.11.2018
Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.

Президентские состязания школьников

09.11.2018
«Президентские состязания» проводятся с 2010 года в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 30 июля 2010 года № 948 «О проведении всероссийских спортивных соревнований (игр) школьников».