Класс 1 К. Учебный план

Литературное чтение
3.5
0
Литературное чтение Климанова Л.Ф., Горецкий В.Г. и др. Литературное чтение в 2-х ч. Просвещение 2016,2017,2018
Предметная область:
Родной язык и литературное чтение на родном языке
Родной язык
0.5
Александрова О.М. Родной русский язык , Просвещение, 2020
Литературное чтение на родном языке
0.5
Математика и информатика
4
Моро М.И., Бантова М.А. Математика в 2-х частях. 1 класс
Предметная область:
Обществознание и естествознание (окружающий мир)
2
0
Окружающий мир Плешаков А.А. Окружающий мир в 2-х частях. Просвещение 2016,2017,2018
Критская Е.Д. Музыка. 1 класс
Под ред. Неменского Б.М. Изобразит. Искусство. 1 класс
Лутцева Е.А. Технология.
3
Лях В.И. Физическая культура. 1-4 класс
Итого: 20 0 0

Часть учебного плана, формируемая участниками образовательных отношений

Предмет Всего часов в неделю Учебники, рабочая программа и аннотация к ней
класс подгруппы
Русский язык и литературное чтение
Канакина В.П., Горецкий В.Г. Русский язык. 1 класс
Итого: 1 0 0

Внеурочная деятельность

Внеурочная деятельность организуется по направлениям развития личности (духовно-­нравственное, социальное, общеинтеллектуальное, общекультурное, спортивно-­оздоровительное). Организация занятий по направлениям внеурочной деятельности является неотъемлемой частью образовательной деятельности в образовательной организации. Образовательные организации, осуществляющие образовательную деятельность предоставляют обучающимся возможность выбора широкого спектра занятий, направленных на их развитие.

Время, отведенное на внеурочную деятельность, не учитывается при определении максимально допустимой недельной нагрузки обучающихся.

Требования Федерального Государственного Образовательного Стандарта (ФГОС) и санитарно-эпидемиологических правил и нормативов

Обязательная часть учебного плана определяет состав учебных предметов обязательных предметных областей, которые должны быть реализованы во всех имеющих государственную аккредитацию образовательных организациях, реализующих основную образовательную программу начального общего, основного общего, среднего общего образования, и учебное время, отводимое на их изучение по классам (годам) обучения.

Часть учебного плана, формируемая участниками образовательных отношений, обеспечивает реализацию индивидуальных потребностей обучающихся. Время, отводимое на данную часть внутри максимально допустимой недельной нагрузки обучающихся, может быть использовано: на увеличение учебных часов, отводимых на изучение отдельных учебных предметов обязательной части; на введение учебных курсов, обеспечивающих различные интересы обучающихся, в том числе этнокультурные.

Пояснительная записка к учебному плану