Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №2

Адрес141100, Российская Федерация, Московская область, г. о. Щёлково, г. Щёлково, Комсомольская, стр. 8А

Контакты администрации +7(496)562-75-55 shelkovoshkola2@yandex.ru

Общественные органы управления

Управляющий совет  (далее Совет) является органом самоуправления, реализующим принцип государственно-общественного характера управления образованием и осуществляющим в соответствии с Уставом общеобразовательного учреждения решение отдельных вопросов, относящихся к компетенции образовательного учреждения. Деятельность членов Управляющего совета основывается на принципах добровольности участия в его работе, коллегиальности принятия решений, гласности.  В своей деятельности Управляющий совет руководствуется Конституцией Российской Федерации, Федеральным Законом «Об образовании в Российской Федерации» № 273-ФЗ от 29.12.2012 г., указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации и Московской области, а также Уставом образовательного учреждения и  Положением об Упавляющем совете.

Компетенции Управляющего совета.  Совет вправе принимать решения по вопросам, отнесенным к его компетенции, и его деятельность направлена на решение следующих задач:

1. Определение основных направлений развития образовательного учреждения.
  2.  Участие в определении компонента образовательного учреждения в составе государственного стандарта общего образования и иных значимых составляющих образовательной деятельности в целом (профили обучения, система оценки знаний обучающихся и др.).
  3.  Содействие созданию в образовательном учреждении оптимальных условий и форм организации образовательного процесса.
  4.  Контроль за качеством и безопасностью условий обучения и воспитания в образовательном учреждении.
  5.  Совет согласовывает по представлению директора общеобразовательного учреждения:  годовой календарный учебный график, годовой план работы общеобразовательного учреждения, профили обучения, введение новых методик образовательной деятельности, введение школьной одежды для обучающихся, критерии стимулирования работников общеобразовательного учреждения, правила приема обучающихся в школу, в том числе в профильные классы, правила оказания платных образовательных услуг, Образовательную программу образовательного учреждения, режим работы ОУ.

Положение об Управляющем Совете

Анализ деятельности Управляющего Совета 2019-2020 учебный год

План работы Управляющего Совета МОАУ СОШ № 2 ЩМР МО на 2019 – 2020 учебный год

Протокол № 1  заседания Управляющего Совета МАОУ СОШ № 2 ГОЩ МО  от 13.01.2020 г.

Протокол № 1  заседания Управляющего Совета МОАУ СОШ № 2 ЩМР МО  от 09.01.2019 г.

Протокол № 2  заседания Управляющего Совета МОАУ СОШ № 2 ЩМР МО  от 11.01.2019 г.

Протокол № 3  заседания Управляющего Совета МОАУ СОШ № 2 ЩМР МО  от 22.03.2019 г.

Протокол № 4  заседания Управляющего Совета МОАУ СОШ № 2 ЩМР МО  от 25.05.2019 г.

Протокол № 5  заседания Управляющего Совета МОАУ СОШ № 2 ЩМР МО  от 29.08.2019 г.

Протокол № 6  заседания Управляющего Совета МОАУ СОШ № 2 ЩМР МО  от 13.09.2019 г.

Протокол № 7  заседания Управляющего Совета МОАУ СОШ № 2 ЩМР МО  от 01.10.2019 г.

Протокол № 8  заседания Управляющего Совета МОАУ СОШ № 2 ЩМР МО  от 29.10.2019 г.

Анализ деятельности Управляющего Совета 2018-2019 учебный год

Анализ деятельности Управляющего Совета 2017-2018 учебный год