Общественные органы управления

Управляющий совет  (далее Совет) является органом самоуправления, реализующим принцип государственно-общественного характера управления образованием и осуществляющим в соответствии с Уставом общеобразовательного учреждения решение отдельных вопросов, относящихся к компетенции образовательного учреждения. Деятельность членов Управляющего совета основывается на принципах добровольности участия в его работе, коллегиальности принятия решений, гласности.  В своей деятельности Управляющий совет руководствуется Конституцией Российской Федерации, Федеральным Законом «Об образовании в Российской Федерации» № 273-ФЗ от 29.12.2012 г., указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации и Московской области, а также Уставом образовательного учреждения и  Положением об Упавляющем совете.

Компетенции Управляющего совета.  Совет вправе принимать решения по вопросам, отнесенным к его компетенции, и его деятельность направлена на решение следующих задач:

1. Определение основных направлений развития образовательного учреждения.
  2.  Участие в определении компонента образовательного учреждения в составе государственного стандарта общего образования и иных значимых составляющих образовательной деятельности в целом (профили обучения, система оценки знаний обучающихся и др.).
  3.  Содействие созданию в образовательном учреждении оптимальных условий и форм организации образовательного процесса.
  4.  Контроль за качеством и безопасностью условий обучения и воспитания в образовательном учреждении.
  5.  Совет согласовывает по представлению директора общеобразовательного учреждения:  годовой календарный учебный график, годовой план работы общеобразовательного учреждения, профили обучения, введение новых методик образовательной деятельности, введение школьной одежды для обучающихся, критерии стимулирования работников общеобразовательного учреждения, правила приема обучающихся в школу, в том числе в профильные классы, правила оказания платных образовательных услуг, Образовательную программу образовательного учреждения, режим работы ОУ.

Положение об Управляющем Совете

План работы Управляющего Совета на 2017 – 2018 учебный год

Протокол № 1  заседания Управляющего Совета МОАУ СОШ № 2 ЩМР МО  от 09.01.2018 г.

Протокол № 2 заседания Управляющего Совета МОАУ СОШ № 2 ЩМР МО от 15.03.2018 г.

Протокол № 3 заседания Управляющего Совета МОАУ СОШ № 2 ЩМР МО от 17.05. 2018 г.

Анализ деятельности Управляющего Совета за 2016-2017 учебный год.

Протокол № 1  заседания Управляющего Совета МОАУ СОШ № 2 ЩМР МО  от 16.02.2017 г.

Протокол № 2  заседания Управляющего Совета МОАУ СОШ № 2 ЩМР МО  от 11.05.2017 г.

Протокол № 3  заседания Управляющего Совета МОАУ СОШ № 2 ЩМР МО  от 30.08.2017 г.

Протокол № 4  заседания Управляющего Совета МОАУ СОШ № 2 ЩМР МО  от 09.11.2017 г.

План работы Управляющего Совета МОАУ СОШ № 2 ЩМР МО на 2016 – 2017 учебный год

Протокол № 3 заседания Управляющего Совета МОАУ СОШ № 2 ЩМР МО от 07.09.2016

Решение заседания Управляющего Совета МОАУ СОШ № 2 ЩМР МО от 21.01.2015

Анализ деятельности Управляющего Совета МОАУСОШ №2 ЩМР МО за 2015-2016 учебный год

Протокол № 5 заседания Управляющего Совета МОАУ СОШ № 2 ЩМР МО от 01.09.2015 г.

Выписка из протокола № 2  общешкольного родительского  собрания от 19 февраля 2016 года

Протокол № 1 заседания Управляющего Совета МОАУ СОШ № 2 ЩМР МО от 19.02.2016

«Победитель. Лето 2018»