3d4db245415608c7ae081bb2f9dee99a_1.jpg

Свыше 16 тысяч школьников из Подмосковья — учащиеся 6-11 классов — зарегистрировались на электронной платформе проекта «Билет в будущее», сообщает пресс-служба Министерства образования Московской области.
«Нашими ребятами уже пройдено порядка 45 тысяч тестов на определение своих профессиональных предпочтений», — рассказала министр образования Московской области Ирина Каклюгина.
По словам министра, проект «Билет в будущее» реализуется во всех муниципалитетах Московской области.
«Проект дает ребятам уникальную возможность окунуться в мир профессий, найти себе дело по душе. Для участия в проекте нужно пройти регистрацию на платформе, где у каждого имеется личный кабинет — это очень удобно.  В этом году мероприятия проекта пройдут на 54 подмосковных площадках — это наши колледжи и вузы. С 22 августа на них уже проводятся практические мероприятия в очном и онлайн форматах», — отметила Каклюгина.
В пресс-службе напомнили, что «Билет в будущее» — проект по ранней профессиональной ориентации школьников 6-11 классов. Он реализуется по поручению президента Российской Федерации Владимира Путина в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».
Оператором проекта выступает Союз «Молодые профессионалы (Worldskills Россия)».

Мир меняется на наших глазах. Мы видим события за окном, которые раньше могли представить только благодаря книгам и фильмам. Вместе с миром меняются и привычные нам профессии.

Мы не выбираем профессию, а учим выбирать...
Для того, чтобы выбрать свою траекторию развития, важно понимать себя, свои сильные и слабые стороны, осознанно принимать решения.

Заходите на нашу обновленную платформу, регистрируйтесь и выбирайте свою будущую профессию! https://bilet.worldskills.ru/